Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Арест Никиты Белых аукнулся Нововятску

31.08.2016 / 17:07 Новости

Из-за ареста экс-губернатора Кировской области Никиты Белых Нововятск остался без денег из областного бюджета. В итоге, в городе не сумели восстановить фонтан на площади Победы. Работы пришлось отложить еще на год.

Никита Белых после задержания. Фото - СКР

Как сообщают кировские СМИ, финансирование восстановительных работ планировалось из двух бюджетов: муниципального и областного. За городской счет должен был быть восстановлен водопровод, канализация. Кроме того, из муниципального бюджета собирались выделить средства на ремонт чаши. Область же должна была оплатить фонтанную установку, произведенную московской фирмой. Но планы резко пришлось изменить.

После того как арестовали Белых, выяснилось, что на областной бюджет можно не рассчитывать. Якобы, областная часть финансов должна была поступить из внебюджетных источников, но после ареста губернатора, спонсоры отказались помогать, а в городском бюджете денег попросту не хватило.

Теперь восстановительные работы переносятся на год.

Белых был задержан 24 июня в ресторане в Москве при получении взятки. По данным СК, он лично и через посредника получил в общей сложности 400 тысяч евро. 25 июня он был арестован Басманным судом. Президент России Владимир Путин подписал ранее указ о досрочном прекращении его полномочий в связи с утратой доверия.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале