Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Экстрадиция в США Сергею Миронову не грозит

31.08.2016 / 15:35 Новости

«Россия своих граждан не выдает», — заявил адвокат москвича Сергей Миронова, который сегодня, после задержания по запросу США в Армении, вернулся домой. В Ереване суд выпустил на свободу подозреваемого в покупке оружия через Интернет и отмывании денег россиянина. Теперь, когда он оказался на территории России, какие бы доводы не предоставляли США, никто Миронова не экстрадирует.

Сергей Миронов

«У прокуратуры есть пятидневный срок на то, чтобы подать апелляцию. И за эти дни американская сторона может представить свои доводы. Однако, поскольку мы уже находимся на территории России, то процесс будет проходить совсем по-другому. Экстрадиция нам уже не грозит. Россия своих граждан не выдает», — цитирует адвоката Карена Нерсисяна «РИА Новости».

В случае, если в России Миронов будет признан виновным, отвечать он будет согласно российскому законодательству.

Ранее ПАСМИ сообщало, что  попытка купить прибор ночного видения (такой же, каким пользуются охотники) стала поводом для задержания Миронова в аэропорту. Как выяснилось, покупкой заинтересовалось ЦРУ. Но вместо прибора ему пришла посылка едва ли не с мусором. Деньги, те самые 50 тысяч долларов, он за нее заплатил, стали рассматривать как «отмытые».

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале