Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Хабаровские перевозчики пожаловались в УФАС на конкурентов

31.08.2016 / 09:23 Новости

В Хабаровске разгорается конфликт между фирмами, которые занимаются городскими автоперевозками. Фирма, выигравшая конкурс на перевозку пассажиров в краевой столице, обвиняет конкурентов препятствовании работе.

ФАС

Обычно в таких случаях жалуются проигравшие: мол, конкурс проходил с нарушениями. Но тут с жалобой в УФАС обратились его победители: по их словам, из-за происков конкурентов они не смогли вовремя купить новые автобусы и приступить к работе.

Впрочем, происки эти тоже заключались в жалобах. Проигравшая фирма на всем протяжении конкурса заваливала УФАС заявлениями. По закону торги всякий раз приостанавливались для разбирательств. В итоге предприятие, признанные победителями, не успело купить автобусы. На это дается 2 месяца, а с затянувшимися «разборками» между предпринимателями все отведенные для этого сроки вышли.

Обиженные перевозчики кроме конкурентов обвиняют еще и местную Ассоциацию работников автопредприятий: мол, она, вместо того чтобы проявлять объективность, по сомнительным причинам поддерживает одних и мешает другим.

Итогом стало создание в Хабаровске еще одной ассоциации перевозчиков, альтернативной. Как уверяют ее организаторы, работать объединение будет в связке с муниципальными властями и на благо города.

Разборки между тем не затихают. Если победители конкурса пока ограничиваются заявлениями в УФАС, то проигравшие уже обратились с иском в суд, требуя все того же: признать их поражение незаконным

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале