Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Эмир Дубая уволил чиновников-прогульщиков, не найдя их на работе

31.08.2016 / 06:32 Новости

Премьер-министр Объединенных Арабских Эмиратов и эмир Дубая шейх Мохаммед приказал уволить девять высокопоставленных муниципальных чиновников. Причиной стало отсутствие последних на рабочих местах утром воскресенья, когда шейх нагрянул в офисы госучреждений с внезапной проверкой.

Фото @khalifasaeed
Фото @khalifasaeed

Проверке подверглись департаменты земельных отношений и экономического развития, а также аэропорт Дубая, сообщает издание The National. Так как в ОАЭ, как и во многих других мусульманских странах, основной выходной — это пятница, то рабочая неделя начинается с воскресенья. Именно утро воскресенья и выбрал шейх для своего визита.

Пройдясь по ряду офисов, эмир Дубая обнаружил некоторые из них пустыми — на своих рабочих местах отсутствовали высокопоставленные чиновники.

На следующий день после визита премьер-министр приказал уволить девять чиновников. Среди них — исполнительный директор департамента правовых вопросов, директор аппарата администрации, заместитель гендиректора и ряд помощников.

Официальные представители властей также отметили, что отставка прогульщиков связана с желанием Мохаммеда «дать новому поколению молодых лидеров возможность взять на себя ответственность за следующую фазу развития». Вице-президент ОАЭ пожелал уволенным успехов в будущем и поблагодарил за их работу.

67-летний Шейх Мохаммед руководит Дубаем с 2006 года. Он лично занимался развитием ряда компаний эмирата, включая авиаперевозчика Emirates, знаменитого отеля Бурдж-Аль Араб и торгового центра Бурдж-Халифа, а также островов Пальм.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале