Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Законность ареста имущества Белых проверят в суде

31.08.2016 / 06:17 Новости

Мосгорсуд рассмотрит жалобу адвокатов экс-губернатора Кировской области Никиты Белых на арест имущества. Защитники подследственного заявили, что наложение ареста было незаконным.

фото: Коммерсант
фото: Коммерсант

Заседание суда назначено на 14 сентября. Адвокат Белых Ольга Михайлова рассказала, что по ее мнению, наложение обеспечительных мер на имущество Белых и его бывшей супруги необоснованно. В качестве аргументов был приведен факт, что арестованные земельный участок и дом в Подмосковье принадлежат не обвиняемому во взяточничестве экс-губернатору, а его бывшей жене.

«Кроме того, все арестованное имущество было приобретено им задолго до инкриминируемого ему деяния«, — уточнила Михайлова.

Ранее ПАСМИ сообщало, что Белых был задержан 24 июня в ресторане в Москве при получении взятки. По данным СК, он лично и через посредника получил в общей сложности 400 тысяч евро. 25 июня он был арестован Басманным судом. Президент России Владимир Путин подписал ранее указ о досрочном прекращении его полномочий в связи с утратой доверия.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале