Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

В Петербурге ожидают отставки губернатора

31.08.2016 / 05:05 Новости

В кулуарах власти начали активно обсуждать скорую отставку губернатора Петербурга Георгия Полтавченко. Ему пророчат новый высокий пост, но признают: он не смог навести порядок в хозяйственных вопросах Петербурга, и необходима новая команда. Свою же роль Полтавченко выполнил до конца.

Георгий Полтавченко Фото: Александр Коряков / «Коммерсантъ»
Георгий Полтавченко
Фото: Александр Коряков / «Коммерсантъ»

Подпортил репутацию губернатора стадион «Зенит-Арена». Как сообщают  СМИ представители власти разного уровня, Полтавченко не раз выслушивал претензии из-за проблем со стройкой стадиона и от бывшего генподрядчика, и от чиновников.

«Полтавченко выполнил свою роль — выстраивания отношений между разными городскими элитными группами. Теперь новый человек возьмется за новый этап — объединение регионов. Это логично, поскольку экономическая ситуация в городе проблемная, а в области как раз хорошая. Объединение придало бы больше динамики в обмене рабочей силой и сняло бы существующие барьеры в развитии территорий», — цитирует политолога Леонида Давыдова РБК.

В городской администрации слухи об отставке Полтавченко не комментируют, но и не спешат опровергать. Если они окажутся правдой, то губернатор может быть снят с пост уже после сентябрьских выборов 18 сентября.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале