Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Работникам фирмы-банкрота выплатили зарплаты

30.08.2016 / 19:49 Новости

Свыше 6 миллионов рублей обанкротившаяся сочинская компания «ЮгМостСтрой» задолжала своим сотрудникам. 34 человека перебивались с копейки на копейку в ожидании хоть каких-то выплат, но конкурсный управляющий и не думал гасить долги перед сотрудниками. Он предпочел выставить компанию на продажу по дешевке.

мост

«ЮгМостСтрой» оценили в 868 тысяч рублей. У предприятия не было какого либо движимого и недвижимого имущества, но зато была дебиторская задолженность в общем размере 6,3 миллиона рублей. Из этих денег шесть миллионов можно было пустить на зарплаты сотрудников.

«Прокуратура выяснила, что предприятия-дебиторы являются платежеспособными и готовы оплатить всю имеющуюся задолженность. Таким образом, конкурсным управляющим использованы свои полномочия вопреки законным интересам бывших работников организации. В результате принятых прокуратурой мер торги отменены, имеющаяся дебиторская задолженность взыскана, что позволило выплатить заработную плату гражданам в полном объеме», — сообщили в пресс-службе прокуратуры Краснодарского края.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале