Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Полковник полиции осужден за должностные преступления

30.08.2016 / 18:59 Новости

Ценные подарки должны были достаться подчиненным экс-начальника МВД Владимирской области. Но в итоге их нашли дома у его родственников. За присвоение и растрату полковника полиции судили.

Сергей Губарев
Сергей Губарев

Выяснилось, что за время службы Сергей Губарев систематически выезжая к семье на территорию Липецкой области, использовал государственный бензин и дизельное топливо. А чтобы скрыть это, «убытки» списывались на сотрудников хозяйственного подразделения УМВД в качестве, якобы, выделенной им материальной помощи.

В 2014 году ценные подарки, такие как телевизор, телефон и планшет, которые должны были быть вручены сотрудникам, стали собственностью его родственников.

Под дудку руководителя регионального МВД плясали и сотрудники медсанчасти. Он требовал от ее руководителя, чтобы тот размещал в реабилитационном центре его родню. Естественно, на пребывание людей там деньги выделялись из бюджета.

Но и это еще не все. Уверенный в своей вседозволенности и безнаказанности полицейский за казенный счет отремонтировал две машины своих близких.

«В состав обвинения включено три эпизода присвоения и растраты Губаревым вверенного имущества с использованием служебного положения, ущерб от недобросовестного служебного поведения полковника полиции следствием оценен в размере около 315 тысяч рублей. В ходе расследования Губарев указанную сумму добровольно перечислил на счет УМВД», — сообщили в пресс-службе СУСК Владимирской области.

Приговором суда, Губареву назначено наказание в виде 2 лет 4 месяцев лишения свободы условно.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале