Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

«АвтоВАЗагрегат» — банкрот

30.08.2016 / 17:41 Новости

Арбитражный суд Самарской области признал тольяттинский завод «АвтоВАЗагрегат». Теперь будет открыто конкурсное производство. Работники завода, перед которыми у предприятия многомиллионные долги накануне устроили акцию протеста. 

АвтоВАЗагрегат

Следующее заседание в Арбитражном суде состоится 11 октября.

На вчерашний митинг собралось несколько десятков человек с транспарантами, на которых они написали свои требования к бывшему гендиректору акционерного общества Виктору Козлову — «Козлов, отдай наши деньги!» и «Козлов, верни рабочие места! Наши дети хотят кушать!». Доведенные до отчаяния сотрудники завода перекрыли проезжую часть, из-за чего собралась многокилометровая пробка.

В мэрии Тольятти сообщили, что знают о проводимом митинге, но отметили, что место его проведения не было согласовано с властями — протестующим предлагали не проводить его на трассе.

Ранее ПАСМИ сообщало, что директор АвтоВАЗагрегата попался на махинациях с налогами, в отношении него было возбуждено уголовное дело. Также следователи вменяют Виктору Козлову присвоение денег сотрудников.
Несколькими днями ранее к проблеме с невыплатой зарплат сотрудникам предприятия оказалось приковано внимание всей страны, когда на вопрос работницы завода о том, когда им вернут долги, губернатор области Меркушкин заявил, что никогда, «если вы будете в таком тоне разговаривать».

Позднее его пресс-служба поспешила оправдать своего начальника тем, что слова якобы были вырваны из контекста, а сама ситуация похожа на предвыборную провокацию.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале