Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Игорь Сечин снова подал в суд на газету

30.08.2016 / 17:15 Новости

Глава «Роснефти» Игорь Сечин будет судиться с газетой «Ведомости», которая выпустила материал о дорогостоящем доме топ-менеджера. Сечин требует дать опровержение и квалифицировать газетную статью как вмешательство в личную жизнь.Игорь Сечин

Ответчиком по делу выступает издательский дом «Бизнес Нью Медиа» и журналист издания Ринат Сагдиев. Согласно данным Останкинского суда, заявление зарегистрировано 19 августа, досудебная беседа назначена на 12 сентября, сообщает «Коммерсантъ«.

Официальный представитель «Роснефти» Михаил Леонтьев пояснил, что иск связан с публикацией расследования издания о коттедже Игоря Сечина в Барвихе. «Требования предусматривают опровержение ложной информации и признание факта вмешательства в частную жизнь, то есть разглашение личных данных. Материальных претензий нет»,— заявил господин Леонтьев.

Ранее газета «Ведомости» сообщила, что Игорь Сечин приобрел земельный участок возле санатория «Барвиха» управделами президента на Рублевке и строит на нем новый дом. Площадь участка составляет 3 га, он находится в центре нового поселка, у которого еще нет названия. Осенью 2015 года рядом с участком главы «Роснефти» получили землю его дети.

Также Сечин уже успел обратиться в суд с просьбой уничтожить вышедший газетный тираж «Новой газеты», где была опубликована информация о супердорогой яхте «Принцесса Ольга«, которая, якобы, принадлежит его жене.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале