Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

МВД опровергло информацию о реформе в МУРе

30.08.2016 / 16:26 Новости

В главном управлении МВД Москвы опровергли информацию о начале масштабной реорганизации Московского уголовного розыска (МУР). Единственная реформа структуры — создание в составе МУРа новой части по борьбе с мошенничеством.МВД

В настоящее время в составе МУРа сформирована оперативно-розыскная часть, основной задачей которой станет раскрытие мошенничеств общеуголовной направленности, сообщили в пресс-службе ГУ МВД Москвы. Других крупных кадровых изменений не ожидается.

«Новое подразделение будет заниматься раскрытием традиционных видов мошенничества, в том числе совершаемых при помощи мобильных средств связи и интернета, преступлений, совершенных с использованием подложных судебных документов, а также связанных с незаконным отчуждением недвижимого имущества»,- говорится в сообщении столичного управления МВД.

Ранее эти функции были возложены на один из отделов МУРа.

Напомним, что днем ранее в СМИ просочилась информация о готовящихся кадровых реформах в столичном МУРе — всех сотрудников ведомства, за исключением «убойного отдела», вывели за штат. Руководство таким образом начало чистку рядов и повышение эффективности розыска.

По неофициальным данным, свой пост может покинуть и начальник МУРа Игорь Зиновьев.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале