Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Замначальника сибирской транспортной полиции пошел под суд за мошенничество

30.08.2016 / 14:42 Новости

Октябрьский райсуд Новосибирска начинает рассмотрение уголовного дела о мошенничестве. Обвиняемым по нему проходит замначальника УВД на транспорте по СФО Андрей Марченко.

деньги

Уголовное дело о мошенничестве, фигурантом которого является замначальника сибирской транспортной полиции Андрей Марченко, передано в суд.

По версии стороны обвинения, в 2011-2012 годах Марченко заключил от имени УВД на транспорте госконтракты с директором СМУ-21. По договорам строительная фирма должна была отремонтировать кинологическое отделения и базу флота. Стоимость работ оценивалась в 11 млн рублей.

Но документы о выполненных работах, подписанные сторонами, оказались фиктивными. Никто никакого ремонта не делал, но казенные деньги за него были перечислены на расчетный счет строительной компании. После чего полицейский и предприниматель поделили между собой 3,5 млн рублей.

Кроме того, Марченко подозревается в том, что «продвинул» все то же СМУ-21 на аукционах, где как раз и заключались госконтракты для УИ МВД. Разумеется, не просто так, а за вознаграждение. По версии следствия, за победу фирмы в конкурсе в доме супруги Марченко был сделан ремонт стоимостью 80 тыс. рублей. Это дало повод для возбуждения еще одного дела, о получении взятки.

Оба уголовных дела против Андрей Марченкой были возбуждены в декабре 2015 года.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале