Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Дело экс-директора ФСИН суд начнет рассматривать завтра

30.08.2016 / 09:27 Новости

Во вторник, 31 августа, в Замоскворецком суде Москве начнется рассмотрение громкого дела бывшего директора ФСИН Александра Реймера. Вместе с ним на скамье подсудимых окажутся двое его подельников — бывший заместитель Николай Криволапов и руководитель информационно-технического центра ФСИН Виктор Определенов. Еще один фигурант дела уже во всем сознался и получил свой срок.Александр Реймер - фото: visualrian.ru

Подсудимым предстоит отвечать на обвинение в крупном мошенничестве — сумма ущерба составляет около 2,7 млрд рублей. Деньги, по версии следствия, были похищены при производстве электронных браслетов для арестантов для нужд УФСИН. Александру Реймеру, как организатору мошенничества, грозит до десяти лет лишения свободы.

Еще один фигурант дела — руководитель компании «Мета», которая занималась непосредственно сборкой средств слежения, Николай Мартынов единственный из всех признал вину и заключил сделку со следствием, получив взамен рассмотрение его дела в особом порядке. Его приговорили к 3 годам и 8  месяцам лишения свободы.

Ранее ПАСМИ сообщало, что, по версии следствия, подсудимые похитили средства федерального бюджета, завысив стоимость производства электронных браслетов в несколько раз. Так, стационарные контрольные устройства стоимостью 19 тысяч рублей закупались ведомством по цене 108 тысяч, а мобильные, в действительности имеющие такую же стоимость, приобретались за 128 тысяч рублей.

В настоящее время обвиняемые пребывают под арестом, который им продлили до следующего года.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале