Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Сотрудники АвтоВАЗагрегата перекрыли трассу

30.08.2016 / 08:29 Новости

Многомиллионные долги по зарплате выгнали на трассу сотрудников предприятия ОАО АвтоВАЗагрегат в Самарской области. Люди уже несколько месяцев не получают зарплату, а глава региона Николай Меркушкин пригрозил им, что своих зарплат они не дождутся никогда. Директор предприятия-должника сейчас находится под следствием.АвтоВАЗагрегат

Трассу М5 работники АвтоВАЗагрегата перекрыли неумышленно — место митинга было назначено на близлежащей автобусной остановке и автомобильная пробка образовалась из-за постоянно переходящих дорогу людей, сообщает «Тольятти Онлайн».

На митинг собралось несколько десятков человек с транспарантами, на которых они написали свои требования к бывшему гендиректору акционерного общества Виктору Козлову — «Козлов, отдай наши деньги!» и «Козлов, верни рабочие места! Наши дети хотят кушать!».

В мэрии Тольятти сообщили, что знают о проводимом митинге, но отметили, что место его проведения не было согласовано с властями — протестующим предлагали не проводить его на трассе.

Ранее ПАСМИ сообщало, что директор АвтоВАЗагрегата попался на махинациях с налогами, в отношении него было возбуждено уголовное дело. Также следователи вменяют Виктору Козлову присвоение денег сотрудников.

Несколькими днями ранее к проблеме с невыплатой зарплат сотрудникам предприятия оказалось приковано внимание всей страны, когда на вопрос работницы завода о том, когда им вернут долги, губернатор области Меркушкин заявил, что никогда, «если вы будете в таком тоне разговаривать».

Позднее его пресс-служба поспешила оправдать своего начальника тем, что слова якобы были вырваны из контекста, а сама ситуация похожа на предвыборную провокацию.

АвтоВАЗагрегат с начала июля 2015 года находится в простое. В октябре на заводе была введена первая стадия банкротства. В апреле 2016 года кредиторы АвтоВАЗагрегата проголосовали за введение на предприятии процедуры конкурсного производства, но в июне суд приостановил производство по делу о банкротстве завода.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале