Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Мосгорсуд продлил арест брату мэра Владивостока

30.08.2016 / 07:52 Новости

Мосгорсуд продлил до 30 ноября домашний арест Андрею Пушкареву, предпринимателю, а по совместительству — брату экс-мэра Владивостока Игоря Пушкарева, также находящегося под следствием. Арестованный предприниматель подозревается в коммерческом подкупе.

Андрей Пушкарев

Мосгорсуд оставил в силе решение Бассманного райсуда о продлении ареста Андрею Пушкареву, несмотря на то, что его адвокат ходатайствовал об изменении меры пресечения. Пушкарев в свою очередь заявил, что от следствия скрываться не собирается, но главный приоритет для него — здоровье. Собственно говоря, именно поэтому защитник Пушкарева и настаивал на его освобождении. Предприниматель перенес более 20 операций, после несчастного случая, у него частично ампутированы мягкие ткани лица, так что он не может самостоятельно принимать пищу, не говоря уже о том, чтобы регулярно посещать врача и проходить процедуры, находясь под арестом.

Однако даже эти аргументы не убедили судей.

Андрей Пушкарев был задержан в рамках уголовного дела, возбужденного в отношении его брата, мэра Владивостока Игоря Пушкарева, и директора предприятия «Дороги Владивостока» Андрея Лушникова.  Пушкареву предъявлено обвинение в коммерческом подкупе, совершенном по сговору группой лиц. По данным следствия, именно он, находясь в должности гендиректора компании  «Востокцемент», передавал Лушникову деньги в качестве подкупа. В свою очередь Лушников, вопреки интересам возглавляемой им компании  «Дороги Владивостока», приобрел у «Востокцемента» крупную партию стройматериалов.

До этого Игорю Пушкареву и Андрею Лушникову уже были предъявлены обвинения в злоупотреблении должностными полномочиями и коммерческом подкупе, они оба арестованы.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале