Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Главу РАО не собираются снимать с должности

29.08.2016 / 17:56 Новости

До тех пор, пока суд не вынесет решения по уголовному делу в отношении главы РАО Сергея Федотова, его не собираются снимать с должности. По словам вице-президента авторского совета РАО композитора Александра Клевицкого, сейчас Федотов находится под следствием, но он не осужден, и по-прежнему работает в качестве гендиректора. Члены авторского общества считают Федотова невиновным. 

Фото: РИА Новости. Евгений Биятов
Фото: РИА Новости. Евгений Биятов

А пока гендиректором РАО остается Сергей Федотов, композитор и продюсер Игорь Матвиенко стал новым президентом организации. Решение о его назначении было принято советом общества.

Напомним, что в отношении гендиректора РАО Сергея Федотова заведено уголовное дело по факту незаконного отчуждения имущества РАО. Следствие полагает, что он нанес ущерб Обществу в размере около 500 миллионов рублей.

Сотрудники полиции ранее устроили очную ставку  Федотову с бывшим директором дочерней компании общества ЗАО «Сервисно-эксплуатационная компания» Максимом Будановым. Тот подтвердил, что на счет, некогда управляемой им организации, поступали деньги со счетов РАО.

Федотов вину не признает. Он заявил адвокатом, что решение о недвижимости принималось путем голосования на авторском совете.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале