Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Главарь банды взяточников из «Дорожного контроля» сбежал

29.08.2016 / 17:00 Новости

В Республике Коми от правосудия сбежал организатор группы взяточников из «Дорожного контроля» — замдиректора ООО «Агропромлес» Михаил Филиппов. Мужчина не явился на оглашение приговора и был объявлен в розыск. Заочно его приговорили к 11,5 годам строгого режима.контроль

Являясь главным фигурантом уголовного дела о систематическом взяточничестве на пунктах весового контроля Сыкывкара, Филиппов находился под подпиской о невыезде. В тот день, когда ему должны были огласить приговор — 11,5 лет колонии строгого режима — обвиняемый пропал.

Ранее ПАСМИ сообщало, что на скамье подсудимых в Сыктывкаре оказалось 12 сотрудников пунктов весового контроля. Вместе с ними под суд попал и один сотрудник ГИБДД. Всех подсудимых признали виновными во взяточничестве на общую сумму 13,3 млн рублей и приговорили к реальным срокам лишения свободы. Исключение составил только полицейский — он отделался штрафом.

Примечательно, чтов мае прошлого года один из подсудимых Максим Немкин подался в бега. Спустя примерно месяц он был задержан украинскими правоохранительными органами в районе российско-украинской границы.

По мнению суда, в результате незаконных действий подсудимых в бюджет Коми не поступило в виде штрафов за проезд перегруженных грузовиков минимум 17,7 млн рублей.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале