Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

«Правую руку» главы ГИБДД Магнитогорска осудят за взятки

29.08.2016 / 16:41 Новости

В Челябинской области бывшего замначальника ГИБДД Магнитогорска отправили под суд за взятки и мошенничество. Полицейский «крышевал» водителей маршруток и перевозчиков, заработав на этом более 800 тысяч рублей. По уголовному делу ему вменяют нарушение четырех статей УК РФ.взятки

В суде бывшему заместителю начальника ОГИБДД УМВД России по Магнитогорску предстоит ответить по обвинению в неоднократном получении взяток, мелком взяточничестве, злоупотреблении полномочиями и мошенничестве.

«По версии следствия, обвиняемый в 2013-2016 годах неоднократно получал взятки за оказание знакомым водителям маршрутных такси и сотрудникам маршрутных компаний Магнитогорска покровительства. Он отдавал подчиненным приказы не проводить проверки транспорта, не привлекать к административной ответственности водителей и перевозчиков, пользовавшихся его покровительством», — сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.

Помимо этого, полицейский работал информатором и заблаговременно предупреждал своих подопечных о проведении рейдов.

Всего, по подсчетам следователей, замглавы ОГИБДД получил взяток на общую сумму свыше 800 тысяч рублей. Статью же «мошенничество» экс-гаишник получил за обман выпускника автошколы, который заплатил ему 10 тысяч рублей за помощь на экзамене. В ходе следствия обвиняемый был уволен с работы и заключен под стражу.

Уголовное дело направлено в Орджоникидзевский районный суд Магнитогорска Челябинской области для рассмотрения по существу.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале