Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Бизнесмен похитил бюджетные миллионы и газопровод

29.08.2016 / 13:38 Новости

Сотрудники ФСБ задержали владельца новосибирской компании «Азимут.» Предприниматель ухитрился присвоить не только миллионы, выделенные из бюджета на строительство газопровода, но заодно и сам газопровод. 

В Северной Осетии за получение взятки задержан руководитель филиала "Газпром межрегионгаз"
В Северной Осетии за получение взятки задержан руководитель филиала «Газпром межрегионгаз»

ФСБ возбудила уголовное дело о крупном мошенничестве и присвоении бюджетных средств. По данным следствия, предприниматель не только похитил деньги, выделенные на строительство газопровода к детскому лагерю «Тимуровец», но и оформил этот газопровод на себя.

Строительство газопровода к детскому оздоровительному лагерю компания «Азимут» начала еще в 2006 году. Тогда на строительство 2-километрового участка из бюджета направлено было 6 млн рублей.

Но владелец фирмы скрыл, что на самом-то деле основная часть газопровода уже была готова и строилась отнюдь не за бюджетные деньги. Получается, что «Азимуту» оставалось проложить всего около 300 м трубы. Но бюджетные деньги фирма не посовестилась взять как за все два километра. Куда ушла разница между реальными затратами и выделенной бюджетом суммой, сейчас как раз и разбирается ФСБ.

Более того, владелец компании, оформив на себя газопровод, успел получить прибыль за его использование сторонними лицами. Эта сумма также будет приобщена к нанесенному региону ущербу.

Как сообщили в пресс-службе ФСБ, подозреваемый уже признал свою вину.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале