Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Экс-главу города в ЕАО будут судить

29.08.2016 / 08:10 Новости

Бывшая глава Теплоозерска, что в Еврейской автономной области, предстанет перед судом по обвинению в халатности и превышении должностных полномочий. Ее действия обошлись муниципальному бюджету в сотни тысяч рублей.

теплоозерск

Как доказало следствие, чиновница в свое время распорядилась вывезти со склада муниципального предприятия «Тепло-Энерго» и продать жителям уголь на 180 тыс. рублей. Примечательно, что в самом предприятии об этом ничего не было известно.

Но еще интереснее, что собранные с людей деньги, вырученные за уголь, экс-глава просто-напросто положила к себе в карман. С «Тепло-энерго» она в итоге все-таки рассчиталась, но лишь год спустя после того, как столь лихо распорядилась чужим топливом и деньгами.

Но на этом «подвиги» чиновницы не закончились. По программе «Обеспечение доступной среды жизнедеятельности на 2013-2015 годы» в досуговом центре нужно было построить пандус для инвалидов. Нашелся и подрядчик, который взялся выполнить работы за 85 тыс. рублей. Но… не выполнил. Что не помешало главе города, ничего толком не проверив, подписать акт приемки работ. Стоит ли говорить, что этот документ был далек от действительности.

Все это и стало основанием для возбуждения дела против чиновницы. Обвинительное заключение по нему прокурор уже утвердил. Сейчас оно направлено на рассмотрение в суд.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале