Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Иркутское Заксобрание проверит информацию о депутатском лобби

29.08.2016 / 07:57 Новости

Депутаты препятствуют нормальной работе местных предпринимателей. Такого рода заявления опубликовали иркутские СМИ. После череды публикаций о проблемах, связанных с законопроектом о пунктах приема-отгрузки древесины, в Законодательном собрании Иркутской области создана комиссия для проверки информации, поступившей от журналистов.

заксобрание иркутской области

В сообщениях СМИ утверждается, что группа депутатов ЗС из личной заинтересованности препятствует принятию регионального закона о пунктах приема и отгрузки древесины.

В свою очередь информагентства ссылаются на заявление зампреда областного правительства Виктора Кондрашова: тот 25 августа на Лесном форуме сообщил, что принятие документа затягивается из-за некого лобби в Законодательном собрании.

Спикер ЗС Сергей Брилка пообещал без промедлений разобраться в ситуации.

«Депутатский корпус немедленно отреагирует на эту информацию, прозвучавшую в некоторых СМИ Иркутска, по сути обвинившую действующую законодательную региональную власть в лоббистском сговоре. В кратчайшие сроки будет создана временная парламентская комиссия, которая проведет расследование по сделанным заявлениям», — заявил Сергей Брилка.

Отметим, суть закона о пунктах приема-отгрузки древесины состоит в том, чтобы тотально поставить на учет такие организации и наладить систематический контроль их работы, причем отслеживать его в том числе и в электронном виде. По замыслу разработчиков документа, это должно пресечь работу так называемых черных лесорубов и предотвратить другие злоупотребления в этой сфере (прежде всего нелегальный сбыт леса), которые сейчас носят массовый характер.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале