Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Костромских дольщиков «кинули» на 500 миллионов

26.08.2016 / 21:22 Новости

«Ивановская домостроительная компания», собрав с жителей Костромы 500 миллионов на строительство долевого жилья, оставила людей без новых квартир. Как выяснилось, разрешение на строительство двух домов нерадивому подрядчику, выдала городская мэрия.

Фото: ekburg.tv
Фото: ekburg.tv

Менее чем за год фирма заключили около двухсот договоров с покупателями. Люди свято верили, что скоро переедут в свои новенькие квартиры. Но в итоге компания все работы свернула, а жители Костромы так и не получили ни квартир, но денег.

Согласно договорам, стать новоселами люди должны были не позднее четвертого кварталов 2016 года. Но ожидать им этого уже не приходится: один дом стоит без фундамента, другой перестали строить еще в 2015 году.

К слову, даже замороженная стройка не остановила подрядчика в погоне за деньгами, и в 2015 году были заключены еще два долевых соглашения на сумму в 2,7 миллиона рублей.

После того как прошла прокурорская проверка, все материалы были направлены в следственные органы для решения вопроса об уголовном преследовании виновных. По результатам их рассмотрения было возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество, совершенное в особо крупном размере и повлекшее лишение права гражданина на жилое помещение».

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале