Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Захватчик «Ситибанка» заявил о голодовке

26.08.2016 / 19:49 Новости

Обанкротившийся бизнесмен Арам Петросян после ареста заявил, что объявляет голодовку. «С сегодняшнего дня объявляю сухую голодовку», — сказал он на заседании суда. Петросян обвиняется в захвате заложников в московском «Ситибанке». 

Арам Петросян. Фото: zona.media
Арам Петросян. Фото: zona.media

Во время заседания Петросян заявил, что он вовсе не преступник, не собирался никого убивать. Он просил не оставлять его под стражей, так как у него не здорова мать.

«У меня больная мать, она один раз чуть не сожгла квартиру, за ней нужно следить. Я варю ей супы каждые два дня. Прошу о домашнем аресте»,- сказал он, но суд принял иное решение, и оставил его под стражей на два месяца.

Арам Петросян взял в заложники четырех человек и требовал, чтобы банкротство признали болезнью. Среди заложников оказался заместитель главного редактор «ТАСС» Глеб Брянский. По его словам, захватчик вовсе не выглядел как преступник. Это был отчаявшийся человек, который очень нервничал и много курил. Позже он по одному отпустил каждого из заложников, а потом и сам сдался полиции.

По словам Бориса Титова, случай с Арамом Петросяном показательный: «Многие предприниматели – и мы об этом постоянно говорим, страдают из-за излишне дорогих кредитов, многих растущая нагрузка – а для бизнеса банки имею право менять ставку в том числе и по уже выданным кредитам – ставит на грань разорения.  Банкротство – это тяжелейший стресс для предпринимателя, его близких, и всех сотрудников которые были заняты на предприятии».  

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале