Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

На главного мелиоратора Костромы завели уголовное дело

26.08.2016 / 17:40 Новости

В превышении полномочий подозревают главу Управления мелиорации земель Костромской области. Чиновник растратил бюджетные средства, заплатив работы, который не были выполнены.уголовное дело

Уголовное дело в отношении начальника ФГБУ «Управление мелиорации земель и сельскохозяйственного водоснабжения по Костромской области» было возбуждено по статье «превышение должностных полномочий. Следователи вменяют чиновнику более полумиллиона рублей причиненного государству ущерба.

«По версии следствия, в декабре 2014 года чиновник подписал акт сдачи-приемки работ по госконтракту на разработку проектной документации по реконструкции межхозяйственной системы «Костромская низина». Сумма контракта составила около 2,5 миллионов рублей, деньги были переданы подрядчику. При этом подозреваемый достоверно знал, что часть работ не выполнена», — сообщили в пресс-службе СУ СКР региона.

По оценкам экспертной комиссии, исполнитель не отработал 640 тысяч рублей. Получив же деньги и подписанный акт, он остановил работы. В результате бюджет понес дополнительные траты, которые затем были выявлены прокуратурой Костромы.

Расследование уголовного дела продолжается.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале