Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Суд отменил приговор бывшему амурскому министру

26.08.2016 / 11:15 Новости

Амурский областной суд отменил приговор по уголовному делу бывшего главы регионального минсельхоза Сергея Вологдина. Материалы дела, возбужденного против чиновника, ушли на доследование. 

Сергей Вологдин. Фото: РИА Новости. Игорь Агеенко
Сергей Вологдин. Фото: РИА Новости. Игорь Агеенко

Амурский областной суд согласился с доводами прокуратуры и отменил приговор, вынесенный Сергею Вологдину судом первой инстанции. Бывший министр сельского хозяйства региона была признан виновным мошенничестве и незаконном хранении оружия. Но срок ему дали условный. Прокуратура настояла на пересмотре дела, и областной суд прокуроров поддержал.

«Посчитав приговор Благовещенского городского суда от 09.06.2016 незаконным, необоснованным и несправедливым, заместитель прокурора города Благовещенска обжаловал его в апелляционном порядке», – говорится в сообщении прокуратуры.

Сейчас дело экс-министра вернули на дополнительное разбирательство в Благовещенский городской суд.

В июне этого года бывший министр сельского хозяйства Амурской области Сергей Вологдин получил 5 лет условно по статьям о мошенничестве и о незаконном приобретении, хранении, перевозке и ношении боеприпасов.

Следствию удалось доказать, что Вологдин обманным путем получил 1,1 миллиона рублей по федеральной программе «Социальное развитие села до 2012 года». А в 2013 году он приобрел и незаконно хранил 11 патронов 7,62 мм калибра.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале