Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Иркутские чиновники «кошмарили» бизнес

26.08.2016 / 08:47 Новости

Генеральная прокуратура РФ нашла множество нарушений в работе Росстандарта по Иркутской области. Сотрудники ведомства слишком уж рьяно проверяли работу местных предпринимателей. Настолько, что этим заинтересовался прокурор.

проверки

Предупреждение Гепрокуратура вынесла руководителю иркутского Росстандарта  Людмиле Гаталай. Причина — многочисленные нарушения прав предпринимателей со стороны сотрудников ведомства.

Специалисты Росстандарта, как выяснила прокуратура, при проверках требовали от предпринимателей документы, не относящиеся к делу. О самих проверках часто не предупреждали. При этом результаты таких контрольных мероприятий далеко не всегда доходили до Единого госреестра проверок.

В то же время когда в Росстандарт обращались сами предприниматели с теми или иными жалобами, их заявления нередко оставались без движения, причем без объяснения причин.

Трое сотрудников ведомства по итогам прокурорской проверки получили взыскания, от руководителя прокуроры потребовали детальный план устранения нарушений.

Напомним, что о необходимости ужесточить наказание для должностных лиц, «кошмарящих» бизнес, не раз говорил и президент РФ Владимир Путин. Как рассказывало ПАСМИ, именно на необоснованные проверки, плановые и внеплановые, предприниматели как раз и жалуются чаще всего.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале