Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Почтовику, «заработавшему» на проездных, дали 1,5 года

26.08.2016 / 07:35 Новости

На Камчатке за растрату приговорили начальника почтового участка. Женщина похитила из кассы 300 тысяч рублей, а после пыталась их «отбить» за счет махинаций с проездными билетами. Суд дал ей 1,5 года условно.почта россии

Подсудимую — начальника почтового участка по выплате пособий и пенсий — признали виновной в растрате вверенного ей имущества в крупном размере. Следствие и суд установили, что  с апреля по ноябрь 2015 года женщина взяла из кассы отделения почтовой связи около 300 тысяч рублей.

Деньги почтовик потратила на свои цели и возвращать их обратно не хотела. Поэтому, чтобы скрыть недостачу, она решила прикрыть финансовую дыру за счет подделки отчетности.

«Женщина в течение нескольких месяцев вносила ложные сведения в дневники учета денежных средств почтового отделения, занижая сумму, полученную от реализации проездных билетов», — сообщили в прокуратуре Камчатского края.

В ходе финансовой проверки ее поступок выплыл наружу, было заведено уголовное дело.

Свою вину подсудимая признала и даже раскаялась в содеянном. При этом, женщина частично возместила ранее изъятые ею деньги.

Приговором суда ей назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 1,5 года условно. Приговор вступил в законную силу.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале