Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Капитан полиции заставлял жителей Магадана покупать наркотики

25.08.2016 / 19:09 Новости

В Магадане прошел суд над бывшим капитаном полиции, который ради «галочки» увеличивал сбыт наркотиков в своем городе. Осужденный полицейский Егор Васильев сговорился с преступником, сидящим в СИЗО, чтобы тот заставлял знакомых наркоманов покупать запретные вещества, а после сдавал их ему.

фото:ko44.ru
фото:ko44.ru

После рассмотрения уголовного дела, Магаданский городской суд признал оперуполномоченного управления уголовного розыска УМВД области виновным в превышении должностных полномочий и незаконном хранении наркотиков.

«Установлено, что с сентября 2014 года по февраль 2015 года Егор Васильев вступил в сговор с осужденным, содержащимся в следственном изоляторе Магадана. Васильев повысить результаты своей работы, создав видимость выявления преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков», — сообщили в пресс-службе прокуратуры области.

Подельник осужденного по телефону искал знакомых наркоманов и склонял их к тому, чтобы они купили наркотики. Затем он сообщал об этих лицах Васильеву, который задерживал их за незаконное хранение наркотиков и возбуждал уголовные дела.

Также отмечается, что в одном из случаев полицейский приобрел и хранил у себя наркотики, которые потом подбросил невиновному.

Суд приговорил Васильева к 5 годам колонии общего режима, с лишением права занимать должности, связанные с осуществлением функций представителя власти на государственной службе, сроком на 3 года с лишением специального звания «капитан полиции».

После оглашения приговора Васильев взят под стражу в зале суда.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале