Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Через фирмы-однодневки бизнесмен из Волгограда увел 99 миллионов рублей

25.08.2016 / 15:39 Новости

Директор коммерческой фирмы через фиктивные предприятия ушел от уплаты налогов в размере 99 млн рублей. Следственный комитет по Волгоградской области возбудил уголовное дело против бизнесмена. 

налоги

Фирма, которой руководил подозреваемый, занималась куплей-продажей железнодорожных вагонов и ремонтом дорог. В 2011-2013 годах директор компании оформил несколько фиктивных договоров: семь в реальности не существующих фирм якобы ремонтировали вагоны, поставляли необходимые для этого запчасти, а заодно и приводили в порядок волгоградские дороги.

На самом же деле все работы выполняла фирма. Кроме ремонта вагонов — он вовсе не проводился. Эта схема позволила предпринимателю «сэкономить» на налогах 99 млн рублей. Вскрыть махинации позволили материалы, подготовленные сотрудниками волгоградского ОБЭП.

Сейчас директор фирмы задержан, решается вопрос о содержании его под стражей. Следователи уже провели обыски в офисе и дома у подозреваемого, изъяли документы, которые указывают на то, что преступление действительно было совершено. Однако бизнесмен свою вину категорически отрицает.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале