Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Бизнес-омбудсмен готов вновь защищать экс-главу «Краскома»

25.08.2016 / 11:31 Новости

Если бывший глава компании «Краском» Валерий Грачев после возобновления дела против него вновь обратится к бизнес-омбудсмену Борису Титову, ему окажут всю возможную помощь. Об этом ПАСМИ сообщили в пресс-службе уполномоченного по защите прав предпринимателей.

грачев2

Напомним, некогда прекращенное уголовное дело в отношении бывшего главы компании «Краском» Валерия Грачева отправлено на дорасследование. Прокуратура в Красноярском крае отменила решение замначальника регионального ФСБ.

Первоначально освобождения Грачева от ответственности добился Борис Титов вместе с представителями Генпрокуратуры страны.

«Грачева обвинили в том, что он незаконно выплатил бонусы членам совета директоров. Мы вели непростую переписку с силовыми структурами, по Грачеву даже писали Президенту России. Без изменения УК и УПК ситуацию с незаконным уголовным преследованием предпринимателей не изменить», — заявил тогда Титов.

Однако прокуратура Красноярского края провела проверку законности вынесения решения о прекращении дела и признала его незаконным. В связи с этим оно было отменено, и отправлено на дорасследование.

«Мы следим за происходящей ситуацией. Для нас несколько удивительна такая позиция прокуратуры Красноярского края. Однако пока что Валерий Грачев не просил о помощи, но если это произойдет, ему будет оказана поддержка», — сообщили ПАСМИ в пресс-службе аппарата Бориса Титова.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале