Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Оренбуржскую чиновницу выселили из квартиры вместе с семьей

25.08.2016 / 11:40 Новости

Сказка про теремок на чиновничий лад — в Оренбургской области прокуратура добилась, чтобы чиновницу и ее семью выселили из незаконно полученной квартиры. Сотрудница администрации Ясного обманом вселилась в служебное жилье, предварительно избавившись от принадлежавших ей квартир.квартиры

Установив, что муниципальное жилье было предоставлено чиновнице незаконно, прокурор Ясненского района области обратился в суд. В ходе судебного разбирательства выяснилось, что ответчица — руководитель одного из подразделений администрации ЗАТО Ясный,умышленно избавилась от собственного жилья. Сперва она подарила дочери свою квартиру, которой владела с 2007 по 2015 годы, а затем продала половину другой квартиры, находившейся у ней в долевой собственности.

«После указанных сделок с недвижимостью в декабре 2015 года служащая муниципалитета получила служебное жилье и с ней заключен договор найма», — сообщили в пресс-службе прокуратуры региона.

По решению суда договор найма был признан недействительным и чиновницу вместе с членами ее семьи обязали покинуть жилье.

Решение суда в законную силу не вступило.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале