Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Экс-глава УФМС Приморья отправился в колонию строгого режима

25.08.2016 / 11:11 Новости

В Приморье за получение взятки осудили бывшего начальника регионального УФМС — Александр Мухин получил 9 лет строгого режима. Его «клиенты» получили условные срока и крупные штрафы.Александр Мухин

Обвинительный приговор в отношении экс-главы УФМС Приморья был вынесен сегодня — Мухина признали виновным в получении взятки. Как удалось доказать в суде, деньги — 357 тысяч рублей — чиновник получил в 2011 году от местного предпринимателя и двух его подельников за помощь в ускоренном получении загранпаспортов. Документы предназначались для других лиц, которые и платили «за скорость».

Ранее ПАСМИ сообщало, что Александр Мухин объявил голодовку в СИЗО, так как не получал соответствующего лечения, позднее он был признан инвалидом 3-й группы. Из-за проблем со здоровьем его выпустили из тюрьмы и отправили под домашний арест, где он и дожидался решения суда. В декабре 2012 года меру пресечения снова изменили.

Теперь по решению суда бывший начальник УФМС отправится в колонию строгого режима на 9 лет. Также ему присудили штраф в сумме 3,5 млн рублей.

Взяткодателей суд приговорил к условному лишению свободы и штрафам на общую сумму 11 млн рублей.

 

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале