Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Дело Эрика Китуашвили никак не дойдет до суда

25.08.2016 / 09:36 Новости

Известного блогера и создателя автомобильного сайта «Смотра.ру» Эрика Китуашвили продолжают «мариновать» в СИЗО. По мнению защиты заключенного, следователи намеренно затягивают следственный процесс, так как им нечего предъявить Китуашвили. А пока судебное рассмотрение уголовного дела обвиняемого опять откладывается.Эрик Китуашвили

По словам защитника блогера — адвоката Сергея Жорина, точная дата начала судебного процесса пока неизвестна. Но суда стоит ожидать не раньше осени, передает портал Solousnews.

Ранее ПАСМИ сообщало, что основателя сайта «Смотра.ру» обвинили в мошенничестве с инсценировкой угона трех машин. По версии следствия, Китуашвили с сообщниками таким образом получили от страховых компаний около 7 млн рублей.

Примечательно, что уголовное дело на блогера завели вскоре после того, как он снял несколько фильмов о коррупции в столичном ГИБДД.

В настоящее время Сергей Жорин ждет ответ на апелляционное заявление по поводу ареста блогера и надеется, что суд примет во внимание все доводы стороны защиты и освободит Эрика из-под стражи.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале