Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Угонщика авто осудили за подкуп полицейского

25.08.2016 / 03:09 Новости

В Псковской области суд приговорил к реальному сроку автоугонщика, который пытался подкупить заместителя начальника городского отдела МВД. Преступник, которого поймали с поличным, оценил свою свободу в полмиллиона рублей, и предложил деньги полицейскому. Однако, тот от них отказался. взятка

Великолукский городской суд Псковской области признал угонщика, которым оказался 40-летний житель Смоленска, виновным в крупной краже и покушении на дачу взятки.

«В суде установлено, что ночью 1 июля 2015 года мужчина с использованием спецоборудования, предназначенного для считывания по радиоканалу сигналов штатных ключей зажигания автомобилей, похитил с охраняемой платной стоянки автомашину «TOYOTA RAV-4». После этого он отогнал ее в в тайник и уехал из города», — сообщили подробности преступления в региональной прокуратуре.

Когда злоумышленник спустя некоторое время вернулся за угнанной машиной, его уже ждали сотрудники полиции, который поймали угонщика с поличным.

Поняв, что ему светит реальное наказание, преступник предложил задержавшим его оперативникам 500 тысяч рублей, чтобы те «замяли» дело. Деньги принял замначальника ОМВД города Великие Луки, но к несчастью взяткодателя, он действовал не в его интересах.

По совокупности преступлений, суд приговорил мужчину к 7 годам колонии строгого режима и штрафу 30 млн рублей.

Приговор суда еще не вступил в законную силу.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале