Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Губернатор Ростовской области встретился с голодающими шахтерами

24.08.2016 / 20:40 Новости

В городе Гуково Ростовской области с шахтерами, объявившими голодовку из-за невыплаты зарплат, встретился губернатор региона Василий Голубев. Он постарался объяснить людям, что в законе нет положения, согласно которому можно погасить задолженность за коммерсанта.

шахтеры - фото: kasparov.ru

«Все понимают ситуацию. Существующее законодательство однозначно разрешить ее не позволяет. Не существует положения в законе и погасить за коммерсанта задолженность», — цитирует Голубева «ТАСС».

Напомним, что изначально встреча с шахтерами была запланирована в Ростове-на-Дону. Однако по требованию инициативной группы, ее перенесли в Гуково.

На сегодняшний день задолженность по зарплате перед сотрудниками обанкротившегося предприятия «Кингкоул» составляет свыше 300 миллионов рублей. С апреля 2015 года зарплату не получали свыше двух тысяч рабочих.

В Следственном комитете сообщили, что добиться выплаты в 50 миллионов рублей удалось, но по словам работников фирмы, им на счета ничего не поступало. Кроме того шахтеры не согласны на частичное погашение долгов. Они собираются голодать до тех пор, пока с ними не рассчитаются полностью. Но выплатить сразу триста миллионов им никто не может. Губернатор Василий Голубев на одном из недавних сообщил полпреду Владимиру Устинову, что возможности выплатить такую сумму из резервного фонда нет, и что он занимается решением этой проблемы.

 

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале