Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Застройщик через суд заставил новоселов отдать ему в пользование балкон их квартиры

24.08.2016 / 12:07 Новости

К такому повороту истории покупки новой квартиры семья Чибесковых вряд ли была готова: застройщик через суд заставил новоселов выдать ему ключи от их квартиры и предоставить право пользование балконом. Семья в шоке: мало того, что вместо квартиры в 50 квадратных метров они получили только 43, так еще и балкон отнимают!

Фото: Depositphotos/vvoennyy
Фото: Depositphotos/vvoennyy

Беспрецедентное решение мирового судьи в городе Сочи уже вызвало волну возмущения в обществе. Юристы в один голос заявляют: это абсурд.

Как оказалось, на балкон застройщик начал претендовать после того как проиграл семейству суд за квадратные метры их квартиры. Тогда-то он и подал встречный иск, потребовав в пользование балкон, ведь при передаче помещения он не был указан в документах. И судья встал на сторону застройщика.

«Решение суда является абсурдным, балкон является составной частью жилого помещения, к которому он прикреплен, к тому же несущей конструкцией. У него нет собственного кадастрового номера, и он не может продаваться отдельно. Понятно, что человек покупает всю квартиру, а не какие-то составные части. С такими прецедентами застройщики могут пользоваться и туалетами, и ваннами собственников квартир, ведь те тоже не относятся к жилым помещениям», — цитирует «РИА Новости» адвоката семьи Чибесковых.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале