Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Директора СК «Северная Казна» будут судить за неудавшееся мошенничество

24.08.2016 / 11:18 Новости

На скамью подсудимых отправился бывший гендиректор страховой компании «Северная Казна» в Свердловской области. Мужчина обвиняется в покушении на мошенничество — он собирался присвоить имущество управляемой им компании, но не успел, так как погорел на поддельных документах.Северная Казна

По результатам расследования уголовного дела, экс-гендиректора ООО «Страховая компания «Северная Казна»» обвинили в покушении на крупное мошенничество и фальсификации финансовых документов.

«По данным следствия, обвиняемый неоднократно подавал в Центробанк России ложные сведения об имущественном положении компании. Он делал это, чтобы избежать отзыва лицензии, так как его ООО не соответствовало требованиям, предъявляемым законодательством», — сообщили в СУ СКР по Свердловской области.

Именно из-за поддельной документации правоохранители и вышли на злоумышленника — материалы для возбуждения дела им прислали из Центрального банка РФ.

Уже в ходе расследования выяснилось, что обвиняемый также пытался присвоить себе имущество страховой компании. Для этого он передал права собственности другой организации и выдал доверенность на его продажу третьему лицу. Таким образом гендиректор ООО пытался присвоить себе несколько нежилых помещений и подземную автопарковку в Екатеринбурге и Верхней Пышме общей стоимостью свыше 98 млн рублей.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале