Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

В Перми амнистировали трио, обанкротившее УК

24.08.2016 / 05:23 Новости

Правосудие свершилось, но никто не пострадал — в Перми осудили и амнистировали трех бывших руководителей управляющей компании «ГОЛД-СЕРВИС». Бизнесмены не пожелали платить по счетам кредиторов и специально обанкротили свое предприятие.банкротство

Всех троих в суде признали виновными в преднамеренном банкротстве. Выяснилось, что в 2012 году компания «ГОЛД-СЕРВИС», обслуживающая дома в пермском микрорайоне Голованово, задолжала двум коммунальным компаниям более 11 млн рублей. Для взыскания задолженности кредиторы обратились в арбитражный суд.

«Учредители компании, чтобы избежать выплаты задолженности, вывели активы компании и продали имущество третьим лицам, искусственно обанкротив предприятие. В июне 2013 года решением арбитражного суда ООО «ГОЛД-СЕРВИС» признано банкротом, и в отношении него открыто конкурсное производство», — говорится в сообщении СУ СКР по Пермскому краю.

Однако уже через несколько месяцев назначенный конкурсный управляющий предприятия-банкрота добился признания недействительными сделок, проведенных подсудимыми, и вернул все имущество обратно.

Чтобы возместить нанесенный ущерб, суд наложил арест на имущество обвиняемых — земельный участок, дом и гаражный бокс.

Приговором суда виновные были освобождены от наказания в связи с амнистией в честь 70-летия Победы. При этом судом в полном объеме удовлетворены иски ресурсоснабжающих организаций о взыскании ущерба.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале