Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Краснодарских фермеров задержал ОМОН

23.08.2016 / 20:08 Новости

Любыми средствами власти и силовики Краснодарского края готовы не допустить поездки на тракторах в Москву, к Владимиру Путину, фермеров региона. На этот раз сельхозпроизводители рассказали журналистам, что они были схвачены бойцами ОМОНа. Их, буквально, «выдавили в автобусы».

тракторы

По словам участника акции Олега Петрова, ОМОНовцы встали цепью и заставили их погрузиться в автобусы, после чего фермеров доставили в отделение полиции. Как сообщает РБК, им даже не сообщили, за что конкретно их задержали, и сколько еще придется пробыть в участке.

Как заявил один из организаторов пробега на тракторах телеканалу «Дождь», задержали всех, кто ехал. Задержание проводили около ста бойцов ОМОНа. Активистов повезли в ОВД Аксайское Ростовской области.

Акция протеста краснодарских фермеров была признана незаконной сотрудниками региональной полиции Краснодарского края.

Напомним, что ранее фермерам пообещали встречу с губернатором региона Вениамином Кондратьевым. Однако сегодня выяснилось, что он не поехал в Ростов.

Как ранее сообщало ПАСМИ, поводом устроить пробег на тракторах из Кубани в Москву стали рейдерские захваты фермерских хозяйств.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале