Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Экс-директоров банка «Траст» отправляют под суд

23.08.2016 / 18:49 Новости

За растрату в особо крупном размере на скамью подсудимых отправятся бывшие директора банка «Траст». Московская прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу директора дирекции казначейства «Траста» Олега Дикусара и финансового директора этого банка Евгения Ромакова.

банк

Как полагают в следственном комитете, Дикусар и Ромаков в течение двух лет выдавали кредиты подставным фирмам. Те были зарегистрированы на Кипре, и таким образом деньги выводились из банка. Все операции делались в интересах акционеров банка. К слову, на них тоже заведено уголовное дело. Однако ни одного из владельцев банка полицейским задержать не удалось, и сейчас все они находятся в розыске.

«В результате банком «Траст» причинен ущерб на общую сумму 9,9 миллиарда рублей. Кроме того, Дикусар в интересах собственников банка совершил отчуждение ценных бумаг – еврооблигаций, находящихся на балансе кредитной организации, на общую сумму 4,6 милиларда рублей через зарегистрированные на территории иностранных государств фиктивные фирмы, подконтрольные бывшим владельцам банка», — сообщили в пресс-службе прокуратуры Москвы.

Уголовное дело будет рассматриваться в Басманном суде Москвы.

Дело в отношении бывших собственников банка выделено в отдельное производство.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале