Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Дело экс-главы «Краскома» отправили на дорасследование

24.08.2016 / 07:52 Новости

Некогда прекращенное уголовное дело в отношении бывшего главы компании «Краском» Валерия Грачева отправлено на дорасследование. Прокуратура в Красноярском крае отменила решение замначальника регионального ФСБ.

грачев2

Ранее в СМИ попала информация о том, что дело Грачева прекращено. С него были сняты обвинения в мошенничестве и злоупотреблении полномочиями в связи с амнистией. Данный факт действительно имел место быть в конце мая.

ПАСМИ сообщало тогда, что освобождения Грачева от ответственности добился уполномоченный при Президенте РФ по защите прав предпринимателей Борис Титов вместе с представителями Генпрокуратуры страны.

«Грачева обвинили в том, что он незаконно выплатил бонусы членам совета директоров. Мы вели непростую переписку с силовыми структурами, по Грачеву даже писали Президенту России. Без изменения УК и УПК ситуацию с незаконным уголовным преследованием предпринимателей не изменить», — заявил тогда Титов.

Однако прокуратура Красноярского края провела проверку законности вынесения решения о прекращении дела.

«Постановление о прекращении уголовного дела в отношении Грачева признано незаконным и отменено. Уголовное дело направлено начальнику следственного отдела УФСБ России по Красноярскому краю для организации производства дополнительного расследования, устранения выявленных недостатков», — сообщили в пресс-службе прокуратуры Красноярска.

На сегодняшний день проводится дополнительное расследование.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале