Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Сын генпрокурора Чайки стал владельцем крупнейшей компании по производству щебня

23.08.2016 / 12:08 Новости

Сын генпрокурора страны Артем Чайка теперь не только владелец крупнейшего поставщика соли в Сибири и на Дальнем Востоке, но и щебня. Он консолидировал 100% «Первой нерудной компании» (ПНК), сообщает «Коммерсант». Ранее у него был совладелец этого бизнеса, топ-менеджер РЖД Сергей Вильщенко. Однако он сложил с себя все полномочия.

Артем Чайка
Артем Чайка

На рынке поставок щебня «ПНК» существует уже 8 лет. Изначально, крупнейший поставщик щебня в стране принадлежал РЖД, однако в 2014 году фирма НК «Бердуяш», принадлежащая Артему Чайке, выкупила львиную долю акций «ПНК»

Сейчас «ПНК» — это 17 щебеночных заводов. В прошлом году выручка этого гиганта составила 3,9 миллиарда рублей, а чистая прибыль свыше 35 миллиардов. Наибольшая часть продукции компании приобретается «РЖД»

Ранее ПАСМИ рассказывало, что бизнесмен Артем Чайка официально стал владельцем крупнейшего поставщика соли в Сибири и на Дальнем Востоке. Сын генерального прокурора получил долю в компании, которая ранее фигурировала в расследовании Фонда борьбы с коррупцией Алексея Навального.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале