Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

WADA не смогло сорвать нам Игры — Алексей Пушков

Антидопинговому агентству не удалось сорвать России Олимпийские игры-2016, заявил глава комитета по международным делам Госдумы РФ Алексей Пушков. Политик заявил, что российские спортсмены своими победами опровергли допинг-скандалы.Алексей Пушков - фото: Juliya Khanina / Russian Look

В своем «твиттере» Пушков отметил, что старания WADA отстранить Россию от участия в Олимпиаде в Рио-де-Жанейро оказались тщетными.

«Как руководство WADA ни старалось, ему не удалось сорвать России Игры-2016. Главное: в Рио мы доказали, что наши победы не связаны с допингом«, — написал Пушков в своем микроблоге.

Игры в Рио проходили с 5 по 21 августа. Сборная России заняла четвертое место в медальном зачете, завоевав 19 золотых медалей.

Напомним, что после доклада независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA), в котором утверждалось, что российские чиновники и ФСБ были замешаны в допинг-махинациях на сочинской Олимпиаде, МОК рассматривала возможность отстранить от участия в Олимпийских Играх сборную России.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале