Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Полковнику ФСКН дали «строгого» за кражу наркоденег и перевозку героина

19.08.2016 / 14:17 Новости

В Новосибирской области бывшего полковника регионального УФСКН отправили в колонию строго режима за нарушение трех статей Уголовного кодекса. Экс-замначальника отдела оперативной службы Роман Киселев был признан виновным в краже, превышении полномочий и незаконной перевозке наркотиков.
ФСКН

Следствию удалось доказать, что Кисилев украл у наркоторговца 810 тысяч рублей и три пакета героина. Наркотик наркополицейский затем разбавил содой и поделил на части.

«Вечером 28 июня 2015 года в Новосибирске при сбыте героина был задержан мужчина. Киселев завладел изъятыми у задержанного ключами от двух его квартир. Затем он проник в оба жилых помещения, где похитил 810 тысяч рублей и три пакета с героином», — сообщили в пресс-службе СКР.

Соду в героин полковник добавил для того, чтобы довести партию до значительного объема. Более 1 кг полученной смеси он оставил в квартире, где она позже была изъята следователем в ходе обыска. А оставшуюся часть подкинул другому лицу в ходе обыска. Из-за этих действий Киселева в отношении невиновного было возбуждено уголовное дело и его арестовали . Только когда сам Киселев стал обвиняемым, подставленного им мужчину освободили, прекратили в отношении него уголовное дело.

Преступления полковника ФСКН также стали реабилитирующими основаниями для того, чтобы освободить от уголовной ответственности первого задержанного, у которого и был изъят героин.

«Приговором суда Киселеву назначено 7 лет колонии строгого режима со штрафом 50 тысяч рублей, с лишением права занимать должности в правоохранительных органах РФ сроком на 2 года. Также его лишили звания полковника полиции», — добавили в пресс-службе.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале