Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Жители Воркуты могу остаться без отопления?

19.08.2016 / 06:52 Новости

Тысячи жителей Воркуты этой осенью могут остаться без тепла в своих домах. Если Воркутинская ТЭЦ окажется не готовой к отопительному сезону, жителям города придется согреваться обогревателями и оплачивать баснословные счета за электричество. Как оказалось,  владельцы теплоснабжающего предприятия вместо приведения ТЭЦ в порядок, решили выставить ее на торги. Однако легкой продажи не получилось — президент РФ Владимир Путин пообещал пресечь это начинание. Прокуратура уже организовала проверку.

ТЭЦ Воркута

В пресс-службе Генпрокуратуры РФ сообщили, что ведомство поручило прокуратуре Республики Коми провести всестороннюю проверку Воркутинской ТЭЦ в связи с информацией о ее аварийном состоянии и готовящейся продаже этого важного социального объекта.

«В ходе надзорных мероприятий совместно с правоохранительными и контролирующими органами будет дана юридическая оценка причинам невыполнения эксплуатантом теплоэлектроцентрали мероприятий по ее надлежащему содержанию и ремонту», — отметили в ведомстве.

Также сотрудники надзорного органа выяснят, на что тратили деньги владельцы теплоснабжающей организации, и не было ли допущено коррупционных расходов, чтобы намерено финансово истощить предприятие перед его продажей.

Напомним, что ранее глава региона Сергей Гапликов обратился к президенту страны с просьбой о помощи — теплоснабжающая система Воркуты находится в кризисном состоянии, а ответственные лица, вместо того, чтобы привести ее в порядок, решили избавиться от актива на публичных торгах. Путин пообещал разобраться в данном вопросе.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале