Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Ленивый судебный пристав попал в руки следователей Архангельска

19.08.2016 / 06:39 Новости

Уголовное дело о превышении должностных полномочий возбудили в Архангельске в отношении старшего судебного пристава окружного отдела УФССП. Женщина, как считают следователи, поленилась делать свою работу, а чтобы не портить рабочие показатели, занялась подделкой отчетности.приставы

Всего судебный пристав успела виртуально отработать 19 исполнительных производств — по факту, никаких денег от должников не поступало, но женщина отчитывалась, что взыскания исполнены и кредиторы удовлетворены, сообщили в пресс-службе СУ СКР по Архангельской области.

Преступление было совершено в ноябре 2015 года, а мотивом для этого, как считают правоохранители, стало желание подозреваемой показывать высокие трудовые показатели вкупе с нежеланием работать.

«В настоящее время проводятся следственные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Дело принято к производству  следственным отделом по Октябрьскому округу г.Архангельска Следственного управления СК РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу«, — говорится в сообщении Следкома.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале