Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Экс-банкиру не удалось взыскать 800 млн со своего банка

18.08.2016 / 12:46 Новости

Бывшему совладельцу и экс-президенту Балтийского банка Олегу Шигаеву не удалось отсудить у своего банка 800 миллионов. Ранее Шигаев был обвинен в мошенничестве и отмывании денег.

балтийский банк

Согласно информации Арбитражного суда Северо-Западного округа, осталось в силе решение нижестоящих инстанций, отказавших во взыскании с банка свыше 8000 миллионов рублей в пользу Шигаева.

«Решение Арбитражного суда города Санкт-Петербурга и Ленинградской области от 25 декабря 2015 и постановление Тринадцатого арбитражного апелляционного суда от 13 апреля 2016 оставить без изменения, а кассационную жалобу Шигаева Олега Анатольевича — без удовлетворения», — цитирует решение суда «РИА Новости».

Напомним, что Генпрокуратура ранее направила запрос в Швейцарию об экстрадиции Шигаева. Обвинение по факту мошенничества в особо крупном размере и отмывании денег ему было предъявлено заочно.

Как сообщили ранее в следственных органах, Шигаев сумел убедить банковский кредитный комитет одобрить выдачу 3,4 миллиардов рублей двум подконтрольным ему компаниям. Деньги в банк так и не вернулись.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале