Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Обвиняется во взятке подполковник полиции в Якутии

23.03.2012 / 18:04 Новости

Подполковник полиции Т. обвиняется в получении взятки (ч. 6 ст. 290 УК РФ) а его подчиненный капитан полиции У. – в посредничестве при получении взятки (ч. 4 ст. 291-1 УК РФ), сообщает СУ СК РФ по Республике Якутия в пятницу.

Установлено, что начальник отделения по обеспечению экономической безопасности в сфере внешнеэкономической, финансово-кредитной деятельности, топливно-энергетического и лесопромышленного комплексов, по противодействию легализации и отмыванию денежных средств оперативно-розыскной части экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Республике Саха (Якутия) Т. (имя не называется) получил взятку в особо крупном размере.

Взятка была получена через вымогательство от руководителей коммерческих структур Якутска К. и Б. за прекращение в их отношении процессуальной проверки, через посредника – своего подчиненного – оперуполномоченного У.

Обвинительное заключение утверждено заместителем прокурора Якутии, уголовное дело будет рассматриваться Верховным судом республики

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале