Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Золотопереработчикам на Колыме вернули 21 млн рублей

12.08.2016 / 17:43 Новости

Крупную задолженность по зарплате перед сотрудниками завода-банкрота погасили на Колыме силами прокуратуры. Надзорный орган добился продажи имущества ОАО «Колымский аффинажный завод» с тем, чтобы вернуть деньги его работникам — более 20 млн рублей.Колымский аффинажный завод

В августе 2016 года задолженность перед 118 работниками предприятия составила 20,9 млн рублей. Прокуратура Магаданской области держала на контроле ситуацию с выплатой заработной платы сотрудникам, и чтобы погасить образовавшиеся долговые обязательства приняла соответствующие меры.

Так как в  июне 2015 года в отношении организации была введена процедура банкротства, то собственных денежных средств на предприятии не было. В связи с этим прокурор Хасынского района Магаданской области, на территории которого расположено предприятие, обеспечил взыскание задолженности по заработной плате в судебном порядке.

«Прокуратура области организовала системный надзор за своевременным и в полном объеме исполнением конкурсным управляющим ОАО «Колымский аффинажный завод» своих полномочий. Результатом совместных усилий стала реализация имущества предприятия и погашение заложенности по заработной плате перед всеми работниками в полном объеме», — сообщили в прокуратуре региона.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале