Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Химчистку в Комсомольске наказали за «грязные игры» с работниками

12.08.2016 / 11:49 Новости

Прокуратура в Хабаровском крае смогла вернуть сотрудникам местного ООО «Фабрика химчистки «Блеск» их зарплаты, удержанные руководством предприятия. Более полумиллиона рублей пришли на счета 42 работников фабрики, которые ждали этих денег более трех месяцев.Химчистка Блеск

Задолженность на предприятии выявила в ходе проверки прокуратура Комсомольска-на-Амуре, которая и установила, что перед 42 работниками фабрики образовалась задолженность по заработной плате за период с января по апрель 2016 года в размере 541 тысяч рублей.

Как выяснилось, долги по зарплате образовались из-за собственной дебиторской задолженности ООО, которую не хотели гасить клиенты химчистки.

«С целью восстановления трудовых прав работников прокурор внес представление руководителю указанной организации с требованием устранения нарушения трудовых прав работников. После вмешательства прокуратуры задолженность по заработной плате полностью погашена», — сообщили в пресс-службе краевой прокуратуры

Также прокурор добился того, чтобы предприятие и его директора оштрафовали на 11 тысяч рублей за нарушение трудового законодательства.

Всего за 2016 года прокуратура смогла вернуть на счет работников, пострадавших из-за недобросовестных работодателей, свыше 366 млн рублей.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале